SEO-специалист в СПБ
Телефон:
График работы:
whatsapp telegram viber
Быстрая заявка
Главная \ Новости \ Лучший хостинг для WordPress - рейтинг

Лучший хостинг для WordPress - рейтинг

« Назад 09.03.2021 13:18

WordPress – популярная платформа для управления содержимым сайта. Написана на PHP. Сервер базы данных — MySQL. И то, и другое поддерживается практически всеми провайдерами. Отличается максимально понятным интерфейсом редактирования. Но важно заметить, что WordPress достаточно активно использует ресурсы жесткого диска. Понадобится хостинг с быстрыми SDD дисками. Этот момент необходимо учитывать при выборе хостинга для этой CMS.

timeweb-logo Нет времени читать всю статью? Тогда регистрируйтесь на лучшем хостинге для Wordpress - Timeweb
 

Итак, какой хостинг для WordPress выбрать? Мы составили рейтинг хостингов, основанный на нашем опыте размещения различных сайтов, а также с учетом отзывов пользователей.

Timeweb

Один из крупнейших хостингов в России. Работает с 2006 года. Его сервера расположены в РФ. Это дает хорошую скорость для жителей страны. Еще в октябре 2020 года клиентов Timeweb насчитывалось более 150 тысяч. Преимущество – на серверах Timeweb можно быстро и бесплатно сделать защищенные соединения, то есть установить SSL сертификат. Есть специальный тариф под WordPress, по которому дается сразу 10 Гб. На начальном тарифе можно разместить до 10 сайтов, а при оплате годового обслуживания домен дается бесплатно.

timeweb

timeweb-2

 

Преимущества:

  • Своя панель управления с мощными инструментами;
  • Постоянное улучшение тарифов с добавлением нового функционала;
  • Гибкость тарифов – если мало места на жестком диске всегда можно докупить дополнительное пространство;
  • Нет ограничений по входящему или исходящему трафику на принадлежащий вам сайт;
  • Свой конструктор веб-ресурсов;
  • Жесткие диски с современными возможностями.

Минус - цены не низкие, но функционал, который получает владелец сайта, очень впечатляет.

Beget

Проверенный хостинг, работающий с 2009 года. Тоже российского происхождения. На октябрь 2020 года количество его клиентов уже превысило 165 тыс. Особенность является тот момент, что Beget дает максимальный срок для бесплатного теста – до 1 месяца. Тариф – 165 р/месяц за 4 Гб жесткого диска – современного скоростного SDD, возможность разместить до 2 сайтов. Преимуществом является быстрая установка системы, которая осуществляется практически в 2 клика.

beget

beget-2

Преимущества:

  • Высокая надежность, стабильность;
  • Качественное ПО;
  • Высокая скорость загрузки;
  • Быстрая техподдержка;
  • Бесплатный тестовый период до 1 мес.

Минус – высокая стоимость, но опять-таки не стоит оценивать данный факт только по сумме тарифа.

  • Объем возможностей с Beget достаточно большой.

Hostiman

Hostiman - бесплатный хостинг WordPress

Бесплатный хостинг рекомендуем использовать только для теста, потому что велика вероятность, что в сайте неожиданно появится реклама либо возникнут ограничения по нагрузке. Бесплатный хостинг не предполагает оперативной поддержки, есть опасность DDoS атак, потому что нет защиты от них, причем даже базовой. Если станет мало функционала, предоставляемого на бесплатной тарифе, то всегда можно перейти на платный тариф. 

hostiman

 

AdminVPS

Надежный провайдер. Обеспечивает стабильность работы сайтов. Характеризуется высокой скоростью загрузки. Этот хостинг предпочитают выбирать крупные российские компании. Есть специальные тарифы для WordPress. На минимальном тарифе дают 2 Гб жесткого диска. Есть возможность разместить 1 сайт, резервное копирование происходит каждый день.

adminvps

adminvps-2

 

Преимущества:

  • Оперативная техническая поддержка;
  • Низкий минимальный тариф;
  • Диски SDD нового поколения;
  • Достаточно частое резервное копирование.

Минус – случаются простои ресурсов. И такие простои происходят, можно сказать, за счет клиентов хостинга, так как они никак не компенсируются.

Reg.ru

Провайдер, который работает с 2006 года. Предлагает свои услуги не только в России, но и в странах СНГ. Хостинг постоянно развивается, появляются новые услуги. Провайдер предлагает разные тарифы, есть специальный тариф для WordPress. Минимальный тариф предполагает предоставление 7 Гб на жестких современных дисках, размещение 1 сайта.

reg.ru

reg.ru-2

Преимущества:

  • 3 панели управления – клиент может выбрать ту, которая ему подходит;
  • Автозащита от DDoS атак;
  • Возможность доступа до личного кабинета при использовании специального мобильного приложения;
  • Дата-центры расположены в Москве;
  • Можно выбрать операционную систему, на которой функционирует сервер.

Минусы:

  • Сложность при выборе тарифов – очень много особенностей;
  • Высокие цены на хостинг.

Какие еще существуют хостинги для WordPress?

Sprinthost – неплохой провайдер. Предлагает удобную навигацию по сайту. Работает достаточно давно, но пользуется меньшей популярностью, по сравнению с тем же Timeweb или Beget. Причиной тому часто служит работа техподдержки. Ее специалисты не всегда могут помочь решить возникшую проблему.

Макхост – работает более 15 лет, но сервера компании располагаются на территории Голландии. Цены низкие, предлагается простая панель управления и современный функционал. Но оплатить хостинг банковской картой не получится, что является негативным моментом для большинства российских клиентов.

Fozzy – зарубежная компания, оказывающая услуги русскоязычным клиентам. Тарифов она предлагает немного. В принципе цены невысокие. Однако тестовый период совсем небольшой – всего неделя.

Hostenko – подходящий хостинг для WordPress, даже можно сказать, что специально созданный. Тарифов всего 3. Возможностей достаточно много, однако высокие цены и медленная загрузка отпугивает клиентом. Плюс техподдержка работает только в рабочие дни, что не всегда удобно.

ISPserver – провайдер, который считается одним из старейших, оказывающих услуги хостинга на территории РФ. Но многие пользователи жалуются, что техподдержка работает плохо, не всегда можно получить понятный ответ на вопрос. Тестовый период небольшой.

Заключение

Наш рейтинг хостингов для WordPress, мы надеемся, поможет вам определиться с выбором варианта, оценив возможности каждого из вышеперечисленных. Сравнивайте и выбирайте тот, который вам подходит больше всего. Но рекомендуем обратить внимание на Timeweb и Beget, так как именно эти платные хостинги сегодня пользуются большей популярностью по многим своим особенностям, включая технический функционал и оперативность обслуживания клиентов.

 
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий:


Ваш личный СЕО специалист - увеличение продаж через сайт с помощью продвижения сайтов и контекстной рекламы

График работы:
whatsapp telegram viber
Телефон:
Яндекс.Метрика